Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6240

6240
Limit-Preis

Remigius Adrianus van Haanen (niederländisch, 1812 - 1894). Winter 1884. Öl auf Leinwand. U. r. handsigniert und datiert. Guter altersbedingter Zustand. Feine Krakelee. Gerahmt. Lichtmaße: H: 51,5 cm, B: 64 cm, Gesamtmaße: H: 68 cm, B: 80,5 cm, T: ca. 6,5 cm.